Die Leichtathletikübungsleiter stellen sich vor

Trainer Team Leichtathletikgruppe 1

Janina Gottschalk
Trainerin Gruppe 1 und 2

Janina betreut die Gruppe 1 dienstags von 15.00 - 16.00 Uhr

und die Gruppe 2 montags von 16.00 - 17.00 Uhr.

Louisa Walter
Helferin Gruppe 1

Louisa betreut mit Janina die 1. Gruppe dienstags von 15.00 - 16.00 Uhr.

Trainer Team Leichtathletikgruppe 2

Claudia Gottschalk
Trainerin Gruppen 2, 3 und Leistungsgruppe

Claudia betreut die Gruppe 2 montags von 16.00 - 17.00 Uhr.

Gruppe 3 montags von 17.00 - 18.00 Uhr,

und die Leistungsgruppe mittwochs von 17.30 - 19.00 Uhr.

Janina Gottschalk
Trainerin Gruppen 1 und 2

Janina betreut die Gruppe 1 montags von 15.00 - 16.00 Uhr

und die Gruppe 2 montags von 16.00 - 17.00 Uhr.

Trainerteam Gruppe 3

Claudia Gottschalk
Trainerin Gruppen 2, 3 und Leistungsgruppe
Trainerin Gruppen 2, 3 und Leistungsgruppe

Claudia betreut die Gruppe 2 montags von 15.55 - 16.55 Uhr.

Gruppe 3 montags von 17.05 - 18.05 Uhr,

und die Leistungsgruppe mittwochs und freitags von 17.30 - 19.00 Uhr.

Carola Straub
Trainerin Gruppen 3 und 4

Carola trainiert die Gruppe 3 montags von 17.05 - 18.05 Uhr und

mit Michael die Gruppe 4 montags von 18.15 - 19.30 Uhr.

Carola kam 1995 über das Eltern-Kindturnen und Turnen in die TGZ.

Im Juli 1999 begann Carola mit einer neuen Kinder-LA-Gruppe und im Jahr 2001 wurde die 2. Gruppe eröffnet.

Wegen des großen Zuspruchs kam in den kommenden Jahren eine 3. Gruppe hinzu.

Trainerteam Leichtathletikgruppe 4

Carola Straub
Trainerin Gruppen 3 und 4

Carola trainiert die Gruppe 3 montags von 17.00 - 18.00 Uhr und

mit Michael die Gruppe 4 montags von 18.15 - 19.30 Uhr.

Carola kam 1995 über das Eltern-Kindturnen und Turnen in die TGZ.

Im Juli 1999 begann Carola mit einer neuen Kinder-LA-Gruppe und im Jahr 2001 wurde die 2. Gruppe eröffnet.

Wegen des großen Zuspruchs kam in den kommenden Jahren eine 3. Gruppe hinzu.

Michael Preikschat
Trainerin Gruppen 3 und 4

 

Michael trainiert seit 1983 Leichtathleten in der Turngemeinde.

Er betreut mit Carola die Gruppe 4 montags von 18.15 - 19.30 Uhr.

Trainer Team Leistungsgruppe

Claudia Gottschalk
Trainerin Gruppen 2, 3 und Leistungsgruppe
Trainerin Gruppen 2, 3 und Leistungsgruppe

Claudia betreut die Gruppe 2 montags von 15.55 - 16.55 Uhr.

Gruppe 3 montags von 17.05 - 18.05 Uhr,

und die Leistungsgruppe mittwochs und freitags von 17.30 - 19.00 Uhr.

Jasmin Straub
Trainerin Leistungsgruppe

Trainerin Leistungsgruppe Mittwoch

Jasmin trainiert mit Claudia die Leistungsgruppe mittwochs von 17.30 - 19.00 Uhr.